Медицина

Добрый день!Интересует такой вопрос,работадатель заставляет делать прививку от коронавируса,а я бы хотела сдать анализ на антитела,так как муж болел короновирусом и я возможно тоже. Работодатель - вопрос №4880251

говорит, что бумага об антителах не даёт отсрочку от вакцинации-это законно?

август 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина Вадимовна

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. На госуслугах можно получить электронный сертификат по результатам теста на антитела к коронавирусу. Он будет равнозначен сертификату после прививки или перенесённого заболевания. Вы сдаёте анализ, если результат будет положительным, то можно через медицинскую организацию, в которой вы сдавали кровь на антитела, оформить сертификат. Срок действия сертификата — 6 месяцев.

    август 29, 2022 г.