Психология

Ярость - вопрос №488075

В детстве у меня часто была беспричинная ярость. Я могла сидеть делать уроки и как только что-то не получалось, вспыхивало чувство гнева. Я могла сломать цветок который находился рядом, разорвать в клочья учебник, взять нож и пилить стоил до тех пор пока не успокоюсь. Эти моменты длились всего несколько минут. Когда я успокаивалась, я плакала глядя на цветок, пыталась егопожалетьи тд. Часто вымещала зло на собаке, когда она меня не слушалась. Могла начать ее душить. И как только приходила назад «в себя», тут же жалела и плакала не понимая своих «приступов». Все это было в возрасте 7-9 лет. Сейчас мне 25 и месяц назад, я начала замечать подобные вспышке. Не пойму с чем это связано. Мне все труднее себя контролировать. На людей никогда не вымещала этого. Всегда старалась обходиться предметами, которые рядом. Обычно я разворачиваюсь и ухожу в изолированную комнату, чтобы там привести себя в порядок. Но неделю назад у меня появился щенок. И все стало повторяться как в детстве. Нет, я его не душу. Но агрессию на него выплескиваю, когда он не слушается. И буквально проходит 2 — 3 минуты, и я плачу от безысходности. Сразу начинаю жалеть животное и осознаю, что не права. Конфликты с людьми избегаю, т.к. боюсь что если будет драка, могу ведь и убить в порыве ярости. Что со мной происходит не понимаю. Щенка думаю от дать, т.к. страшно за него. Так ведь нельзя. Часто сняться сны, что я кого то избеваю, при чем с такой жестокостью и такими изощеренными методами, что любой фильм жасов позавидует.

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    🅽🅰🆃🅰🅻🅸

    36-й в Психологии

    Здравствуйте будет эффективней обратиться к выбранному специалисту и в процессе индивидуальных консультаций выявить механизмы сложившейся ситуации и проработать их.

    май 29, 2019 г.