Религия

тайные знаки судьбы - вопрос №48810

моя фамилия Благонравова.Родилась 7апреля на Благовещенье.зовут Христина.может ли быть это каким то знаком?

декабрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    Нет это не может быть каким то знаком. Просто у Вас красивая нравственная фамилия, родились вы весной и имя красивое!  в Библии даеться обьяснение в книге Второзаконие 18:10-12. Бог велит не высматривать знаков и примет, Апостол  Павел в греческих писаниях тоже подчеркивает это в письме Галатам 4:8-11, в слове Бога прослеживаеться ясная мысль что следить за знаками это рабство! не лучше ли быть в рабстве у Бога всевышнего и  молиться с просьбами и благодарением к Нему! как это делал Его Сын Исус Христос! вот например в Евангелии от Иоанна 11:41 стих. Каких благословений получил Исус от Отца мы читаем в Матфея 28:18. Доброго вам здоровья!

    декабрь 20, 2010 г.

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

    Здравствуйте уважаемая Христина ! Хотелось бы узнать вы верующий человек, или суеверный ? Почему вас волнует ваша фамилия , имя и дата рождения ? Многие люди верят в судьбу, что это неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу , или фатализм, --- это вера в то,что любые события предопределены божественной волей или некой сверхЪестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Но это не библейское учение. В Библии описана жизнь Иакова и Исава, но это не значит, что Бог предопределил их судьбу. В Бытие 25:23:" Бог сказал Ревекке: "У тебя в животе две нации, и от тебя произойдут два народа. Один народ будет сильнее другого,и старший (Исав) будет служить младшему (Иакову) " " Бог мог прочитать информацию в генах еще не рожденных близнецов. Возможно, он воспользовался ею, чтобы предсказать, какие качества разовьются в каждом из этих мальчиков и к чему это приведет : в  Псалме 139:16 говорится -- " Твои глаза видели мой зародыш, В твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них еще не было." Однако ничто не указывает на то, что БОГ предрешил всю их судьбу или предопределил каждое событие в их жизни. Однако об вопросе о судьбе надо задуматься. Так как этот вопрос касается всех и каждого. Если Бог предопределил  нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше ? Бог дал людям свободу выбора, и какой будет наша жизнь; хорошей или плохой зависит от того ,какой мы сделаем выбор. Из  Слова Бога ясно видно, что жизнь человека не подвластна судьбе. У человека есть выбор. Ваша жизнь не зависит от даты рождения, имени и фамилии. Бог любит нас так сильно, что ради исполнения своего замысла с готовностью пошел на огромную жертву; в Иоанна 3:16 написано:" Бог любит мир так сильно, что отдал своего Сына,  чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." Мы можем стать по -- -настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность-- потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину , мы сможем понять, что в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной . В Луки 11:28 написано: "....Счастливы те, кто слышит слово Бога и соблюдает его!"     Надеюсь вы поняли, от чего зависит ваша счастливая жизнь. Желаю вам счастья и благополучия. Если вам будет что-то не понятно, пишите я вам отвечу.

    январь 24, 2011 г.