Психология

Решено

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с воспитанием щенка. Это наш первый опыт. Совершенно растеряны. Щенку 2 мес. живет с нами 5 дней, освоился быстро. Проблем у нас много. 1. Нужду справляет на - вопрос №4882145

улице, пелёнку не принимает, либо приходится его часто выводить на улицу, либо наделает дома где попало. Выводить его совсем не трудно, но у нас тут появляется вторая проблема- он ест всё подряд, как пылесос, страшно подумать, что он может заглотить. 3-я наша проблема, кусается т лает, когда разыграется. 4. Грызёт обувь, если не спрячешь,- всё… 5. Выпрашивает еду, если не получает, то злится и лает. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, как решить наши проблемы. Спасибо

Дополнение автора от август 30, 2022 г., 22:08:56

После всех правильных действий мы хвалим щенка и поощряем вкусняшкой

Антонина август 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
    На сайте есть раздел Ветеринария
    www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets

     Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения питомца.

    август 30, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Антонина!
    Вы задали вопрос в раздел «Психология».
    Вы можете очно обратиться вместе с щенком к кинологу, зоопсихологу. Также важно исключить все причины со стороны ветеринара.
    На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы».
    Вы пишите, что собака не принимает пелёнку. Я не зоопсихолог, но дам ответ. Собака могла испытать боль, испуг во время похода в туалет, теперь может воспринимать пелёнку, как боль, страх, которую она испытала. Вы пишите, что щенок ходит в туалет на улице, у собаки может возникнуть непонимания в голове, не понимания, где можно ходить в туалет, а где нельзя, тогда приучайте заново. Стелите несколько пеленок в нескольких местах в квартире, чтобы собака успевала добегать туда. Не заставляйте насильно ходить в туалет, не стоит заставлять и вызывать стресс у животного. Огородите лоток от всего. Как Вы подкрепляете поведение щенка, когда он сходит в туалет правильно?

    август 30, 2022 г.