Юриспруденция

договор аренды квартиры - вопрос №48826

Здравствуйте.Договор аренды квартиры был составлен на 11месяцев т.е с сентября 2009 до июля 2010 включительно и в дальнейшем небыл продлён.Квартирант своевременно оплачивал квартплату до августа 2010, после чего прожив ещё 4 месяца до декабря 2010 года съехал с квартиры не уплатив задолженности за 4 месяца.Имею ли я право решить вопрос в судебном порядке, если договор небыл продлён своевременно?

декабрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    При наличии письменного договора и других доказательств того, что наниматель не оплатил долг можно обратиться в суд с иском. Однако, обращаться с иском надо в суд по месту постоянного жительства должника или последнему известному месту жительства.

    декабрь 20, 2010 г.