Юриспруденция

Бывший муж отказывается делить квартиру-студию после выплаты ипотеки (с участием мат.капиталла). На что я и дети (14 и 17,5 лет) можем претендовать? Как разделить недвижимость? - вопрос №4882652

август 31, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если согласно статье 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» доли не были выделены членам семьи в период брака, то сейчас для выделения долей ничего не остается, кроме как подавать исковое заявление в суд. Судя по дополнительному комментарию в личных сообщения, жилье куплено в браке, а следовательно половина там Ваша. Дальше уже нужно понимать, кто давал обязательство о выделении долей. И нужно понимать, что т.к. он закрыл ипотеку, то сможет взыскать с Вас половину сумм, уплаченных после прекращения брака.

    август 31, 2022 г.