Юриспруденция

поручительство - вопрос №488269

Отец платил долг по кредиту как Поручитель, перейдут ли обязанности по уплате долга на меня после его смерти,(я принял наследство), или же нет, так-как он был поручителем а не заемщиком?

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сергей, в наследственную массу (так называется имущество, оставшееся после умершего человека) входит всё его имущество, вклады и накопления, акции и другие ценные бумаги. Но вмсете имущество входят и долги.

    Следовательно, наследники принимают всю наследственную массу или могут также от всего отказаться. Принять наследство частями нельзя.

    декабрь 8, 2012 г.