Юриспруденция

дом в наследство - вопрос №48827

Я один сын в семье. умирает мама. Отец умер до неё. Я живу в Германии Остался дом в России. Завещания нет ни какого. Вопрос: когда можно продать дом и должен ли я до 6 месяцев отметиться у нотариуса по этому вопросу? Спасибо!

декабрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Золотарев

    147-й в Медицине

    Здравствуйте! У нотариуса Вам отмечаться не нужно. Дом Вы можете продать после принятия наследства.

    декабрь 20, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В течение не более шести месяцев со дня открытия наследства - смерти отца, необходимо подать нотариусу заявление опринятии наследства. Обратитесь в консульство РФ в Германии - заявление можно оформить там и отправить в Россию, если нет возможности приехать.

    декабрь 20, 2010 г.