Медицина

Решено

не могут пройти шишки после уколов на ягодицах - вопрос №48828

Доброе время суток, подскажите пожалуйста что мне делать, у меня после лечения.после уколов 10.12.2010, образовалась шишка на левои стороне бедра, твердое уплатнение, на правои не чего нет а вот на левои есть, и не проходит уже две недели сегодня уже 20.12.10, как быть что делать? я и вещневским мазала, и медом тоже, и водкои компресы тоже делала, что теперь кхирургу остается идти? мне калоли глюканат натрия и какои то антибиотик. помогите советом пожалуиста!

декабрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Аксенова

    19-й в

    Добрый день!

    Можно,конечно,советовать Вам прикладывать на эту область капустный лист,например...Но это всё малоэффективные действия.Если нет признаков воспаления в области этих шишек (покраснение,отёк,увеличение в размерах,боль),можно использовать физиотерапию(скажем,электрофорез).На всякий случай зайдите к хирургу,он определит,не являются ли теперь Ваши шишки флегмонами,и не нужно ли их вскрывать.Если нет-то добро пожаловать к терапевту,пусть он назначит физиолечение.А вообще,если воспаления нет,то ещё недели через 2-3 они полностью исчезнут....

    декабрь 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Помощь хирурга понадобится тогда, когда, не дай Бог, появится абсцес (гнойник). Его признаки - это боль, припухлость, покраснние, нарушение фунции, уплотнение. Если же шишки прото твердые, то по мимо физроцедур, как уже говорила коллега, можно применять небольшой массаж, физические упражнения на ягодичные мышцы. Длительность и плотность шишек зависит от самого препарата, его состава и вещества. Некоторые рассасываются в течение нескольких дней, некоторые - в течение нескольких недель или месяцев.