Религия

семья - вопрос №488351

Слава Богу! Хочу спросить может человек Назовем его «Р» жениться на женщине назовом ее «Т», которая еще не была замужем. Если женщина «Т» имеет сына, а человек «Р» является крестным отцом для сына женщины «Т». Церковь позволяет их брак? Если нет почему? А если позволяет кто будет крестным отцом для сына женщины «Т»- может мужчина «Р» быть отцом для сынаи одновременно крестным отцом??? Буду благодарен за ответ!

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте Николай! Для Бога нет понятия крестных родителей, как ничего не сказано и в слове Божьем — библии. Я думаю этим все сказано. Среди людей, вы крестный, а для Бога, обычный человек, который однажды присутствовал на каком то обряде, который люди называют «крестины». Если вы любите друг друга и свободны от брака, вы можете стать мужем и женой.

    декабрь 8, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Вопрос — крестные родители хотят вступить в брак и венчаться. Ответ — это не позволяется, потому что нарушается духовный союз для ребенка. Священник обязательно предупреждал об этом. Нужно испрашивать разрешения у архиерея.

    декабрь 8, 2012 г.

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Нет, крестный отец не может жениться на родной маме ребенка, т.к. в момент воприятия от купели младенца между ними создана духовная связь, как между братом и сестрой. Отныне они кумовья, и как брат и сестра не могут вступить в брак, так и они не могут.