Медицина

Подскажите что будет если смешать понижающие давление препараты типа ,"Телмисартан" или Каптоприл и алкоголь? Какие побочки - вопрос №4883697

Какие могут быть побочки и в употреблении 1. какой дозы алкоголя скольки процентного и 2. В комбинации скольких таблеток Телсартана либо другого понижающее давление может вызвать побочки сильные в виде потери сознания, комы итд?
1.Каптоприл с алкоголем совместим? Какие побочки? 2. И Быстро снижает давление Каптоприл?
3. Телмирастан совместим с алкоголем? Какие побочки? 4.И как быстро Телмисартан понижает давление?

Спрашиваю для профилактики т.к. повышенное давление принимаю на постоянной основе понимающие ад и вот когда в кругу друзей возможность выпить алкоголя, то вот заранее предстоящего застолья где отказ не принимается хочу узнать.

сентябрь 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис Мяновский

    28-й в Медицине

    Добрый день!
    Вообще не желательно принимать гипотензивные препараты скорой помощи такие как капртоприл, капторпресс, моксонидин, физиотенз, капотен с алкоголем. Тем самым Вы вызываете спазм сосудов. При приёме базисной гипотензивной терапии, назначенной терапевтом и кардиологом Вашей поликликлиники, алкоголь принимать можно, но в разумных количествах. Зная Вашу проблему- шипертоничесукую болезнь,  препараты скорой помощи для стабилизации АД должны быть всегда в кармане. На случай, если после употребления алкоголя базисной терапии не достаточно, то необходим приём препаратов скорой помощи. Они, как правило, принимаются сублингвально ( под язык), т.к скорость всасывания препаратов под языком приравнивается к скорости действия препаратов при внутривенно введении.

    январь 13, 2024 г.