Медицина

Решено

Здравствуйте.Я хочу поправиться,набрать в весе.Я девушка,мне 25 лет,мой рост 167,вес 51-52.Я думаю,что это из-за невроза так,бывает после еды тошнота,рвотный - вопрос №4884768

рефлекс, до невроза такого не было.Еще бывает страх подавиться, из-за этого плохо ем.Мне родственники говорят, что поправиться надо, а то худая.А мама говорит, что лучше худой быть.Я бы сама очень хотела поправиться, хотя временами я хорошо ем, а временами плохо.Подскажите пожалуйста, как мне поправиться, набрать в весе в домашних условиях? Что для этого сделать?

сентябрь 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте! Ваш индекс массы тела:  18.65 Данное значение ИМТ соответствует: Нормальной массе тела

    • Для набора веса постарайтесь меньше нервничать и следуйте правилам:
    • Старайтесь питаться небольшими порциями, устраивая трапезу 5–6 раз в день. Обогащайте организм витаминами группы В, которые содержатся в зерновых;
    • Спланируйте свой день так, чтобы иметь возможность принимать пищу каждые 3 часа. При этом завтрак должен быть питательным, обед — богат минералами и углеводами, белками и жирами, а ужин необходимо делать легким;
    • Организм, переживший стресс, истощен. Ему не хватает энергии, поэтому стоит больше времени отдыхать, чаще бывать на свежем воздухе, пробовать различные виды физической активности;
    • Пересмотрите свой подход к режиму сна и бодрствования;
    • Выбирайте для перекусов питательные продукты, включите в рацион фрукты, овощи и сухофрукты;
    • Обратите внимание на некоторые травяные сборы. Они не только укрепляют иммунитет, но и помогают вернуть спокойное и гармоничное эмоциональное состояние, а также улучшают аппетит.
    Удачи!

    сентябрь 2, 2022 г.