Психология

Здравствуйте! Где искать друзей после 25 лет? Раньше это получалось легко, само собой, а чем старше становятся люди, тем сложнее поддерживать - вопрос №4885333

контакт с ними. У моего мужа существует проблема того, что ему не хватает внимания, именно внимания друзей, компании друзей, общения. Раньше у нас с ним была общая компания друзей, но из-за политических взглядов и разногласий она развалилась. По отдельности у каждого из нас есть свои друзья, мы пробовали сводить их друг с другом, знакомить, пробовали образовать общую компанию, но с этим сложно и не увенчалось успехом. Мне комфортно и так: я могу раз в месяц или несколько месяцев видеться со своими друзьями-подругами и мне норм. А вот мужу постоянно хочется куда-то ходить, что-то делать, проводить время с друзьями, людьми, особенно в выходные. Как мне ему помочь? Отчасти и мне бы хотелось снова иметь общую компанию друзей со схожими увлечениями и интересами. Мы думали походить в какие-то клубы по интересам, чтобы познакомиться с новыми людьми, но пока так и не дошли до такой практики. Где вообще можно найти друзей семейной паре, если нам 26 и 27 лет?

сентябрь 2, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина.
       Это не первый Ваш вопрос «по поводу друзей». На самом деле вопрос вообще не про это. Это вопрос про то, как женщина, в отношениях с мужчиной, занимает «Родительскую» позицию и пытается решать «его проблемы», которых, по факту, нет. Есть его способ «привлечение внимания» к собственной персоне. Он, в отношениях с Вами, занимает позицию «ребенка» (отношения в паре «Родитель — ребенок»). И, как и любой «ребенок», пытается завладеть всем Вашим личным пространством. Вы же, как мне показалось, пытаетесь отстоять его (свое личное пространство) «найдя» ему друзей (ну, чтобы от Вас отстал).
        В идеале же, Вам нужно изменить саму модель отношений на зрелые (Взрослый — Взрослый) и предоставить ему право самому решать свои проблемы (самостоятельно реализовывать потребности, без «мамочки»!). Хотя бы потому, что
    — в таких отношениях от мужчины мало проку и жена все тащит на себе
    — в таких отношениях пропадает секс (с мамой не спят). А так как, мужчиной, при этом, он быть не перестает, то либо гуляет, либо убегает в зависимость (алкоголь, наркотики, игра).

    сентябрь 2, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина, или среди коллег — начать дружить семьями или да, посещать какие-то мероприятия, например, квизы, или вместе с другими людьми ездить на какой-то отдых или в круг по интересам — просмотр кино или фильмы…

    сентябрь 3, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Запишитесь в какую-нибудь спортивную секцию.
    И здоровье поправите и друзей обретете.
    Удачи Вам!

    сентябрь 3, 2022 г.