Юриспруденция

Наследство - вопрос №488617

Здравствуйте!!! У моих родителей 2х ком. приватизированная квартира в коммуналке, дом идет под снос. оформлена дарственная на меня. В случае утраты родителей получу ли я новую квартиру??? Заранее спасибо!

декабрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Маркелов Игорь Олегович

    19-й в Юриспруденции

    Право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации права (в органах юстиции). Если договор дарение зарегистрирован, Вы должны получить свидетельство о праве собственности. Если нет, то к Вам будут применяться нормы о наследовании (в случае, если к этому моменту Вы еще договор не зарегистрируете).

    декабрь 10, 2012 г.