Учеба и наука

Решено

vip

Часто вижу в интернете цитаты, оформленные так: "Вдохновение — это умение приводить себя в рабочее состояние" © А.С Пушкин. Верно ли это? - вопрос №4886512

Допускается ли в русском языке использование значка копирайта после цитаты? Как правильно оформлять такие цитаты с указанием автора после нее?

сентябрь 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    учитель по маркетингу

    2-й в Бизнесе

    ну так в литературе нет,  в желтой прессе да, в юр.документах тоже нет. так что вопрос от типа и вида зависит где печатать…

    сентябрь 4, 2022 г.

    Серж

    13-й в Учебе и науке

    Нет, это недопустимо. Так как это не знак цитаты. Знак копирайта ставится перед именем, чтобы показать, что данная определенная работа принадлежит конкретному физическому или юридическому лицу. В интернете об этом написано.  Просто многие путают его со знаком цитаты и ставят  его  после нее.

    сентябрь 4, 2022 г.