Медицина

Решено

Обострение во время лечения - вопрос №488718

Здравствуйте! В июле этого обратилась к гомеопату с проблемами в ЖКТ. Мучаюсь уже 2 года после антибиотиков и других лекарств. В данный момент принимаю:
Бриония3, Хина6, Магний Мур12 -утро
Сабадилла6, Игнация12, Ликоподий12 -вечер.
Кальк фосф30, Азарум30, Сепия30-по разу в неделю. Принимаю все по 1 крупинке.
Есть улучшения: сон улучшился, горечь стала появляться намного реже, стул лучше. Бывает тяжесть, дискомфорт в животе, немного боли подребрами, газы. Особенно лучше становилось после Сепии.

Также меня длительное время беспокоит дисбиоз во влагалище (после антибиотиков). Наблюдаюсь у гинеколога, прохожу лечение. Вот возник вопрос: могло ли указанное назначение гомеопата вызвать обострение 2-х стороннего хр аднексита? Так как назначили эти горошки 2 недели назад. Как только приняла Утро/Вечер, на следующий день и в течение 2-х дней появилась сильная колющая боль в правом яичнике, что даже ногу тяжело было переставлять. Прошло, но после стало тянуть низ живота и появились боли. Попала в больницу с этим обострением. Прочла, что все эти препараты имеют описание проблем по гинекологии. Особенно Ликоподий (вызывает боль в правом яичнике). Может от него все это? Пока приостановила прием. Хочу услышать ваше мнение.

декабрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Янина Викторовна

    71-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Да, выше перечисленные препараты могли вызвать обострение. Препаратов много, поэтому, чтоб понять что это- обострение, как этап выздоровления или подавление каких-то болезнанных процессов,   затруднительно.  Врач, назначвший Вам эти препараты  работает не по принципам классичесской гомеопатии, когда дается один препарат, порой даже однократно ( смотря по состоянию). Впечатление, что назначалось по принципу- на что-нибудь подействут))). Найдите хорошего гомеопата- классика.

     с уважением, Янина Викторовна

    декабрь 21, 2012 г.