Психология

Решено

Я боюсь за ребенка - вопрос №488747

Здравствуйте! Помогите мне, подалуйста! Моей дочери пять месяцев, и я панически за нее боюсь. Боюсь, что ее кто нибудь уронит, отец или бабушки, что мы попадем в аварию, что она заболеет, боюсь маньяков, педофилов, широких лестничных пролетов, всего. Я так больше не могу, я схожу с ума постепенно, помогите, пожалуйста!!!

декабрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Орест Шупенюк

    34-й в

      это постродовая специфика  - может уйти сама, а может остаться и усугубиться -выберите психолога и вместе с ним сделайте  все, что бы  свести риски  к нулю

    декабрь 8, 2012 г.

    Кравченко Яна Игоревна

    427-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. После родов, особенно в течении первого года, у женщины обостряется, как бы усиливается инстинкт защиты своего ребенка. Этот инстинкт заложен природой, т. к. ребенок в таком возрасте нуждается в постоянном внимании и заботе со стороны взрослого, с целью сохранения потомства. То же самое, кстати, происходит и у многих животных. Не переживайте — у вас хорошо развитый материнский инстинкт! Со временем это не будет так сильно вас беспокоить. Если возникнут вопросы — обращайтесь.

    декабрь 8, 2012 г.