Психология

Решено

Семья - вопрос №48878

У меня такая ситуация.Я недавно вышла замуж за любимого человека.Мы живем с его сестрой, ее мужем и его ребенком у них дома(сестра и мой муж родные брат и сестра, живут они всю жизнь в этой квартире). Хозяйство на женщинах. Но есть одно НО. Мы как-бы договорились с сестрой убирать все комнаты независимо где кто находится, а я не могу переступитьчерту. У меня просто совесть не позволяет зайти в чужую комнату, а муж не понимает говорит, что это мои предрассудки(((я не знаю как ему объяснить, что не могу даже находится в чужой комнате, тем более мыть там. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

декабрь 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

    Передоговоритесь с сестрой мужа. Просто расскажите ей о том, что вам неловко заходить в чужое пространство, да и ей в вашей половине делать нечего. Я думаю, что в эту проблему не стоит посвящать мужчин, самим можно разобраться.

    декабрь 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Муж прав. Безусловно, вам хочется иметь свой дом. Но эти временные неудобства, когда приходится делить кров, - необходимое условие для развития вашей гибкости психологической.  Вы теперь не чужая в этой семье, а потому "черты" нет, она упразднена среди своих. Создавая уют для всех, вы укрепляете родственные связи, начинаете понимать и любить не только любимого человека, но и тех, кто ему дорог. Это важно, это нужно. Вам прежде всего. Когда разъедетесь - будете скучать, и вспоминать эту свою "черту" с улыбкой.

    декабрь 20, 2010 г.
  • А вы-то знаете почему не можете находиться и убираться в чужой комнате? Если сами не знаете, то никто Вас и не поймёт, всегда есть какие-то аргументы. И если разобраться в причинах и честно о них сказать, то можно договориться заново, чтобы было приемлемо и для Вас.

    декабрь 20, 2010 г.