Юриспруденция

Украли деньги с кредитной карты. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №488798

Добрый день. Отдыхал в заведении, расплачивался кредитной картой. На утро обнаружил, что в течение 15 минут у меня на счет этого заведения несколькими платежами сняли порядка 150 тысяч рублей. Услуг на такие суммы я не получал, пин-код на эти операции не вводил. Заявление на спорную операцию в банке уже написал. Какие еще действия можно предпринять чтобы вернуть деньги?

Что необходимо сделатьесли банк разрешит спор не в мою пользу?

декабрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Пишите заявление в полицию, по факту кражи.

    декабрь 8, 2012 г.

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Если списание с карты произошло не по вине банка (сбой системы или иная причина), то банк не будет разрешать никакого спора, а будет взыскивать с вас кредитный долг в соответствии с кредитным договором.

    Обратитесь во факту кражи в полицию и когда она найдет винового (в чем я очень сомневаюсь), суд признает его вину и вынесет приговор, только после этого мы можете расчитывать на возмещение ущерба.

    декабрь 8, 2012 г.