Психология

Привычка - вопрос №488934

Как избавится от привычки спать в руках с гладкой тканью какой -то? не могу без нее. Эта привычка у меня появилась с детства. даже когда уезжаю куда то заграницу беру ее с собой. без нее не могут заснуть.((

декабрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, лично я не вижу ни каких проблем если это вам или кому то не мешает то ради бога спите себе спокойно с тем что вам нравится.Я могу пояснить почему это происходит, не которые люди которых я знаю уже можно сказать в преклонном возрасте но и они имеют привычку брать с собой в постель мягкую игрушку.После беседы с этими людьми я выяснил что все это идет из нашего детства, почему плюшевый мишка да все очень просто.В детстве почти у всех у нас была своя любимая игрушка с которой мы не хотели раставаться да же ночью, и когда мы ложились спать мама рассказывала нам на ночь сказочку а мы слушая ее прижимали к себе своего мишку и так сладко засыпали потому что в наших детских головках еще не было не каких жизниных проблем и по этому нам так было хорошо и приятно.Прошло много времени мы стали взрослыми и со взрослой жизнью на нас навалились и жизненые проблеммы, стрессы, бессоницы и тд… но когда мы ложимся спать и берем с собой то что напоминает нам о детстве пусть то будет игрушка ткань или еще что то это не важно, и в нашей голове возникает то далекое и забытое детство когда мы так сладко засыпали.И по этому видно та ткань без которой вы не можете уснуть и есть ваш проводник между реальной жизнью и детством без которого вы не можете уснуть, и когда вы берете ее в руки у вас все ваши проблеммы уходят на второй план в нутри полная гармония и спокойствие ваш организм раслобляется тревоги уходят вам становится тепло и спокойно и вы засыпаете.Думаю я более или менее дал вам ответ на ваш вопрос.