Психология

Решено

Закрыт

vip

Если мужчина легко от меня отказывается,значит не любит? - вопрос №489001

Довольно часто я слышу признания в любви от мужчин, но когда я им говорю, что не испытываю к ним ответного чувства они быстренько испаряются из моей жизни, не попытавшись даже побороться за меня.Меня всегда удивляло такое отношение к себе, у меня всегда были поклонники, но они никогда не обивали порог моего дома, не пытались как-то меня завоевывать, бороться за меня,у меня все как-то ровно и безэмоцианально проходило, после моего отказа она говорили нет так нет и просто исчезали из моей жизни навсегда.Также и в отношениях, я всегда была инициатором разрыва и после расставания молодые люди просто исчезали из моей жизни, никогда никто не пытался меня вернуть, хотя я много знаю историй из жизни других девушек, когда бывшие все делали для того, чтобы вернуть их, совершали безумства какие-то, умоляли их вернуться, а у меня ничего.Для меня это показатель того, что никто из них меня по-настоящему не любил, я считаю, если человек действительно любит, то он никогда так легко от тебя не откажется, будет бороться до последнего и попытается изменить твое нет на да.Обидно, что слова любви на самом деле всего лишь слова, а на деле этой любви и не было и я не могу понять почему такое происходит именно со мной, что не так, почему все происходит по такому сценарию? Марина.

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 11

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Марина. Действительно, все идет по одному и тому же сценарию, который и нужно менять.

    Проявление чувств это действительно не просто слова, а и действия. И мужчина должен завоевывать женщину. Но в Вашей жизни либо мужчины появляются, которые не готовы к покорению «вершин», либо, Ваше НЕТ, звучит так, что они теряют всякую надежду.

    Как первое, так и второе можно исправить, в результате совместной работы с выбраным Вами экспертом на сайте.

    С ув. Александр.

    декабрь 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    А, может, это и хорошо, что Ваше «нет», Марина, мужчины воспринимают как «нет»?

    Или это — Ваше кокЭтство?

    Здравствуйте!

    Вы хотите безумств, чтобы умоляли? Для Вас это — показатели глубины чувств?

    Для меня это показатели желания «сделать по-своему»… А это желание может быть и в связи с раненым отказом самолюбием… Согласны?

    Так что — неоднозначная оценка поведения этих мужчин… неоднозначная...

    И еще: если есть желание быть заверченной водоворотом страстей, надо бы и со своей стороны некой страстности «поддать»...

    А то «нет» и все — бывай… Прямо Снежная королева ))))

    ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогвет нам в работе

    декабрь 8, 2012 г.

    Рената Викторовна Букаткина

    91-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.

    Признание влюбви — это некое таинство (человек сомневается сказать или нет, так как боится быть отвергнутым), которое делает в некотором смысле его уязвимым. Важно знать, КАК звучали эти признания (так как все чаще наблюдается тенденция подмена чувства любви, где любовь=секс и только, а слова приманка...) Необходимо и этот факт учитывать.

    Вы пишете про безэмоциональность отношений или про безэмоциональность признания в любви? Так как этот факт может в корне изменить понимание вашей ситуации.

    Важен еще и сам отказ, КАК он звучит (как в анекдоте: «так бы прямо и сказала — пива нет! а то пива нееееет, пива нееееет).

    А творить безумства ради любви — дело очень энергозатратное. Может Ваши избранники скупы на фантазии?

    В любом случае надо разбираться в случившемся.

    С уважением.

    декабрь 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!

    Вы знаете, я бы задумалась над тем, почему «я всегда являюсь инициатором разрыва»-для вас это важно быть инициатором разрыва? Вы боитесь, что Вас первую бросят и опережаете молодых людей?

    По всей видимости, Ваше «нет» настолько твердое, что не оставляет других толкований… Сказано как отрезано?

    Мужчина нынче пошел не боец или настолько послушные, что сказали то и сделали? Или не отвечают за свои слова? Я понимаю вашу обиду.

    Может потому что все ровно и безэмоционально проходило и каковы отношения -таков и конец отношений?

    Успехов и разумных решений!

    Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

    декабрь 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Дорого вам дня, Марина!

    Возможно, кто-то и хотел бы вас вернуть и повторить признание в безумной и безграничной любви, но, скорее всего, не чувствовал уверенности, что достоин вас и понимал, что ловить тут нечего. А, тем более, вы прямо и открыто заявляли об отсутствии ответного чувства.

    Вы честная девушка, при том с сильным характером, а кроме того, ещё и строга к себе и своим поклонникам. И это нормально. На мой взгляд, очень даже хорошие качества. Вы не кружите голову никому и себе не морочите. Честно говорите, если общение вам не приносит радости. И это правда.

    Зачем вам нужны безумные поклонники, которые станут добиваться вас, всеми способами, невзирая ни на что, не считаясь с вашими чувствами и желаниями, угрожая покончить с собой, в случае отказа. Оно вам надо?

    Когда вы будете готовы впустить в себя светлое и теплое чувство любви, поверьте, обязательно найдётся тот, кто захочет с вами разделить его...

     Любимой быть! Что может быть прекрасней!

    Но лучше все-таки самой любить,

    чтоб трепетно, как птица замирало сердце…

    Удачи вам и всех благ!

    декабрь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! При теперешнем изобилии предложений от желающих выйти замуж, мужчины, особенно боле- менее статусные, (а Вы ведь вряд ли хотите, чтобы был просто Ванька Ветров-рваные штаны, правда?) не очень то и хотят напрягаться, если с ними начинают играть в детскую манипулятивную игру:" я убегаю, а ты догоняй..."

    Даже и в ту игру, Анонимка,  можно поигарть и с желаемом Вами результатом, но тогда, когда сама ведущая игру верит в себя и свои силы-привлекательность, это как у Станиславского — у мужчины включается сигнал-отторжение: «не верю!»

    Чтобы пробуждать любовь, прежде необходимо научиться стимулировать влюблённость, пробуждать желание обладания, удержания, и да, в том числе и охоты за желанной женщиной.

    Но прежде этой женщине необходимо научиться быть  Самой, самой, самой… особенной и единственной.

    Обрести эту свою внутреннюю силу, транслируемую даже через двоичный, цифровой код интернет-общения возможно. Но это уже формат приватной и довольно не быстрой, но результативной работы со специалистом.

    А к желающей, чувствующей себя, чувственной  женщине притягиваются и успешные мужчины.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    декабрь 9, 2012 г.

    Рыбакова Наталья Юрьевна

    767-й в Психологии

    Уважаемая Марина, а Вы сами когда-нибудь любили по-настоящему? Так, чтобы хотелось совершать безумные поступки? Вы же всем своим поклонникам отказывали! Складывается впечатление, что Вы их испытываете: кто пройдет проверку, тот значит любит, у остальных любви «не было». Возможно, вы настолько быстро даете «от ворот поворот», что первичная симпатия и интерес просто не успевают перерасти в серьезное чувство. Подумайте, зачем Вы устраиваете своим мужчинам испытание отказом, что Вы от этого получаете, и почему сами не позволяете себе влюбиться.

    С уважением, Наталья

    декабрь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Много зависит от того, как вы отказываете мужчинам. Ведь если вы говорите твердое «нет», то мужчина может исугаться и потерять смысл пытаться доказываеть свои чувтсва. Ведь когда человек проявляет чувтсва, он становится наиболее уязвимым. И ничего так не ранит, как непринятие этих чувств, игра на них и пр. Люди ощущают, когда есть опасность, а когда ее нет, будут ли раздавлены их чувства или нет. Поэтому вполне логично, что открывшись раз, получив порцию негатива, они никогда не будут пытаться повторить свой опыт. Зачем? Боли и унижений они еще успеют получить, но переживать это вряд ли кому-то еще раз захочется. Есть еще один момент — это взаимность. Если вы к своим поклонникам никогда не проявляли искренних чувств, то тоже пропадет смысл бороться за пустоту.
    Вы очень точно подметили, что вы живете по определенному сценарию. Возможно, в вашей семье существует ряд предвзятых оценок мужчинам, сценарий определенного отношения к ним и ответного поведения. Разобраться со сценарием и изменить ход событий вам поможет личная консультация со специалистом.

    декабрь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Ларин

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    Ответ, в действительности очень прост: если нет глубины и «настоящести» в отношениях, то нет и их значимости.

    «Глубину и настоящесть» превносят в них обе стороны. Очень важно уметь не только давать, но и брать, принимать… Взаимообмен и искренность-вот залог глубоких отношений. Получается ли у Вас? Может ещё не встретили того, которому хотелось бы открыться безусловно… Обращайтесь, поговорим, попробуем понять и разобраться, почему возле Вас оказываются мужики, которые не ценят и не якорятся..)

    декабрь 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Гросс

    30-й в

    Давайте возьмём как пример маленького мальчика и игрушку.

    Мальчик выбрал себе игрушку и начал играть. Через несколько дней игрушка говорит «я не хочу с тобой играть». Мальчик отвечает: «ну иди тогда играй с кем хочешь, ты же моя игрушка, а не я твоя. А я найду ту, которая не будет мне ставить условия когда ей играть.»

    Всё ли вам понятно?

    Вы говорите о любви, но подразумеваете привязанность. Это разные вещи, хотя нередко одна и другая бывают вместе. Если хотите, я могу научить вас привязывать мужчин к себе, и тогда они будут за вами бегать даже не любя.

    Подумайте, чего вы хотите на самом деле.

    С уважением, Александр Гросс.

    декабрь 9, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Мариночка, те, кто ушли — это, как говорят, «не ваши люди»))) И слава Богу, что и нет в вашей жизни. Но, что бы вас " по-настоящему" кто-то полюбил, вам стоит: *пересмотреть критерии фильтрации мужчин, *понять, что такое Настоящая любовь.

    Марин, скажу свое понимание настоящий любви — любить самой и быть любимой своим единственным мужчиной)))

    Кстати, Марина,  настоящие и сильные мужчины, по настоящему любящие, уходят от своих любимых молча, не оглядываясь, не унижаясь и не валяясь в ногах моля о чем -то. Они уходят молча с огромной болью в груди. И только слабаки и неуверенные в себе люди, умоляют остаться и валяются в ногах.

    И еще. Марина, научиться уважать чужие чувства и не унижайте мужчину. которому вы нравитесь. Поверьте, к вам тогда настоящие люди потянутся.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус