Юриспруденция

Решено

vip

В микрозайме Екапуста взяла 1000р в 2015 году. Долг остался около 400р,доступ к личному кабинету был утерян В 2022 году пришло требование оплаты 5000. Законно ли? до этого не писали на почту. - вопрос №4890216

выберу лучшим. Действует ли закон о не превышении более чем в 2,5 раза на старые займы? Могу ли я оплатить 2,5 к, вместо 5000?

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Можете ничего не платить, т.к. истек срок исковой давности. Но не забудьте отменить судебный приказ (ст.121-130 ГПК РФ) в 10-дневный срок в случае его вынесения, а по иску заявить о применении исковой давности (ст.196, 199 ГК РФ).

    сентябрь 7, 2022 г.