Психология

Можно ли изменить отношение к работе или поможет только увольнение? - вопрос №4890478

Добрый день! Мне 25 лет. Работаю в компании почти 3 года оператором колл-центра. Работа морально тяжелая, почти на каждом 3 звонке приходится выслушивать негатив или недовольство клиентов. В последнее время стала остро реагировать на звонки любого характера, даже когда просто звонят что-то узнать. Клиенты стали раздражать банальными вопросами, манерой речи или просто даже по голосу. За время моей работы у нас полностью сменился коллектив (все уволились) и я уже не первый месяц подумываю об увольнении. Подскажите, пожалуйста, как понять, это я столкнулась с выгоранием или мне в принципе не стоит работать с клиентами? Кстати, часть моей работы заключается в общении методом переписки и это моя любимая часть, клиенты задают те же вопросы, высказывают те же претензии, но это меня никак не задевает, раздражение появляется только при живом общении. К слову, я с детства была не общительным ребенком и интровертом, любила сидеть дома, читать книги и сейчас могу выходные провести дома никуда не выходя и ни с кем не общаясь.Может быть просто живое общение с людьми не для меня? И стоит поискать работу не связанную с общением с клиентами? Или негатив в клиентам можно проработать с психологом?

сентябрь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Stanislava Djoupanova

    54-й в

    И у меня так… Ужас… Я много раз меняла работа… устала от переездов… Сейчас нелзя о уволнение думат, а отдохнут и передумат… каждый ден одно и тоже человек выгоряет… я не смогла лучше найти и работаю 75% пока лучшая работа найду и полная нагрузка смогу. У меня колега работает 50%… Почти каждая работа связана с людми… Я не гадалка, я врач, просто поделилас мой личны опыт…

    сентябрь 7, 2022 г.