Юриспруденция

Здравствуйте, что мне лучше сделать с моим наследством, чтобы уберечь его в будущем от наследника вне брака после моей смерти, есть супруга, дети. - вопрос №4890834

сентябрь 8, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    6-й в Юриспруденции

    Добрый день. Напишите завещание или подарите имущество при жизни тем людям, которым считаете нужным.

    сентябрь 8, 2022 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Николай! Т.к. при наследовании есть такое понятие, как обязательная доля для нетрудоспособных детей, супруга и родителей, то при жизни — дарение. А если писать завещание, то пересмотреть потом вариант решения, если ребенок станет нетрудоспособным. Если он несовершеннолетний, то априори нетрудоспособный и имеет обязательную долю в наследстве (ст.1149 ГК РФ).

    сентябрь 8, 2022 г.