Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня такой вопрос я с час принимаю пароксетин 40мг и эналоприл по 5мг утром и вечером. Разболелся остеохондроз раньше всегда принимал - вопрос №4892610

диклофенак и кеторол а теперь почитал что они не совместимы с эналаприлом. Что теперь делать или можно принимать их при болях скажите или посоветуйте может какое другое обезбаливающие

сентябрь 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте! При одновременном применении НПВС (в т.ч. диклофенак, кеторолак) уменьшается антигипертензивное ( понижающее ) действие эналаприла, это не говорит об их не совместимости, нужно контролировать давление при приёме этих лекарств.

    сентябрь 10, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Можно принимать любой противовоспалительный. Только разводите их по времени в час.

    сентябрь 10, 2022 г.