Психология

Мой муж маменькин сынок, что с этим делать? - вопрос №4894366

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Уточните, что Вы имеете в виду? Вы хотите его «перевоспитать»? Или хотите решить, быть с ним или не быть?
        Гармоничные отношения предполагают безусловное принятие партнера. Если такого принятия нет — гармонии в паре не будет. Если Вы собираетесь его «перевоспитать» то, автоматически, занимаете «Родительскую» позицию. Это (сам этот факт!) ведет к тому, что мужчина занимает «детскую» позицию рядом с Вами. Т.е. Ваше поведение в паре провоцирует мужчину быть «маменькиным сынком».
        А чтобы мужчина был именно мужчиной, выстраивать отношения в ним необходимо в ключе «Взрослый — Взрослый».

    сентябрь 11, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    решить принимаете ли вы это для начала

    сентябрь 11, 2022 г.

    Клещенок Анастасия

    137-й в Психологии

    Дорогая автор, добрый вечер.
    А как Вы считаете, почему рядом с Вами оказался такой мужчина? Может ли быть что Вы тоже проигрываете какую-то роль, из-за которой с Вами рядом менно такой мужчина? И принимаете ли Вы его таким? Если нет, то нужно пересмотреть глубинное понимание своего «женского», роли, которые проигрываются. К сожалению, не построить отношения между мужчиной и женщиной, если в них присутствуют детские поведенческие паттерны.

    сентябрь 11, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы можете провести границы с мужем тоже.

    1. есть Вы и муж — не вносите сами его маму в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней.
    2. есть Вы и его мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам!
    3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами! и не Вы их регулируете, и не вносите сами их в отношения между Вами!

    Возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
    Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его мамой, её слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
    Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с матерью и её влияния на него и семью?
    Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
    Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.

    сентябрь 11, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Ничего не сделаешь...
    Может лучше сменить мужа?

    сентябрь 12, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Как именно мужа характеризует то, что «маменькин сынок»? Муж видит в этом проблему?
    Если муж таким был всегда, то что Вы хотите от него сейчас? Вы готовы принимать мужа таким, какой он есть?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    сентябрь 12, 2022 г.