Психология

Подростки - вопрос №489522

Что мне делать мои друзья думают что я за их спеной говорю гадости и они меня обзывают и прочье как мне доказать свою правоту что делать помогите пожалуйста!

Дополнение автора от декабрь 9, 2012 г., 15:52:49

Спасибо. Ну а как мне реагировать на их оскорбления и прочии гадости ?

Анна декабрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Гросс

    30-й в

    Вам ничего не нужно доказывать, Анна. Если это действительно ваши друзья, то они не будут вас обзывать у вас за спиной.

    Не хочу рушить ваши иллюзии, но друзей в этом Мире не бывает, потому что каждому гораздо важнее своё счастье, а не ваше.

    Вы можете спросить «А как же все фильмы, сказки и песни? Меня, что всё это время обманывали и заставляли верить черт знает во что?». И я вам не отвечу словами, а просто кивну головой, ибо слов тут не нужно больше никаких.

    С уважением, Александр Гросс.

    декабрь 9, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Никак не реагировать.Игнорируйте.Найдите более приличных людей для общения.

    декабрь 9, 2012 г.

    Кащин Алексей Валерьевич

    168-й в Психологии

    Достойно держать осанку! Это они проверяют вас жертва вы или охотник.

    Охотник всегда знает чем заняться. Он готовится на следующую охоту за долго до нее и с интересом чистит ружье или стирает одежду запачканную на прежней охоте. Это все метафора но в ней глубокий смысл. Поищите друзей по вашему интересу и проводите время с ними и никому ничего не доказывайте.

    Каждый живет в своем мире, на сколько хватает его фантазии.Значит у этих молодых людей ее маловато, раз хватает только на то что бы задевать вас. Развивайте фантазию, читайте, рисуйте, пойте, улыбайтесь и мир преобразится перед Вами!

    декабрь 9, 2012 г.

    Наталия Зюзина

    456-й в Психологии

    здравствуйте Анна !

    Похоже ваши друзья решили самоутвердится за ваш счет. Сейчас  в школах часто такое случается и называется это словом буллинг или травля. подростки находят слабого  и начинают его затравливать. Боротся с обитчиками трудно, но помните, что не вы причина из издевок. Если вы чем то отличаетесь из толпы, гордитесь этим, стойте на своем, общайтесь с теми кто вас поддерживает. Ни в коем случае не убегайте от них, это даст им возможность еще больше поиздеватся, пстарайтесь дать жесткий отпор известно, что на маленьких и слабых нападают слабые духом, которые при первом проявлении мужества и воли отстанут навсегда.

     желаю удачи!

    декабрь 10, 2012 г.