Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Устно договорилась со знакомым об установке лестницы, отдала деньги сразу. Через какое-то время он перестал выходить на связь, договорные обязательства не выполнил. Обратилась в полоцию - вопрос №4898718

с заявлением, а там в возбуждении дела отказали. Разве это не чимтой воды мошенничество ст. 159 ук рф? Мужчина этот прячется, на связь не выходит и я не одна такая

сентябрь 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела можете обжаловать прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.
    Также подавайте иск в суд на взыскание денег с недобросовестного исполнителя.

    сентябрь 15, 2022 г.