Юриспруденция

Юридическая помощь - вопрос №489882

Здравствуйте… Подруга заняла у меня 9500 р написала расписку, но без паспортных данных… сейчас отдавать не хочет говорит, что я ни чего доказать не смогу… помогите, пожалуйста, как вернуть деньги?????????????

декабрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Сергеевна

    157-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! если в расписке имеются ФИО Вашей подруги, то обращайтесь с исковым заявлением в суд, так как в суде можно будет провести почерковедческое исследование и доказать, что данная подруга, если ее можно уже так называть, написала эту расписку. Отсуствие паспортных данных — это еще не значит, что с человека нельзя взыскать деньги. Уверен, что у Вас большие шансы на успех.

    С уважением. оцените ответ эксперта.

    декабрь 9, 2012 г.

    Дарья Олеговна

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Наличие паспортных данных в расписке не обязательно. Достаточно указания ФИО обеих сторон и подписей. Так что доказать Вы вполне сможете всё. Удачи Вам!

    Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.

    декабрь 9, 2012 г.