Психология

запуталась - вопрос №489948

Здравствуйте! я не могу понять как мне поступить. мы встречаемся с моим мч уже 5 лет.у меня очень сложный характер, но он терпел и прощал все мои замашки, которые очень редко кто сможет простить, сейчас я совершенно другой человек и даже не верится, что это была я.но дело в том, что я начала понимать, что чувства у меня к немуфальшивые, что это-привычка и мне просто напросто с ним удобно, т.к давно знакомы.а мне не хотелось бы в дальнейшем устроить свою жизнь с человеком, к которому чувства ненастоящие.я и сама не понимаю, что у меня к нему, хотя до этого считала что да.он говорит, что хочет свадьбу, и жить со мной.работает, но деньги как испаряются.я не люблю когда бросают слова на ветер.я не хочу последнее время ни видится с ним, ни разговаривать по телефону, ссылаясь на плохое самочувствие, когда мы рядоммне хочется поскорей уйти.я не знаю продолжать ли мне с ним отношения или поставить в них точку, с парнями мне сложно заводить новые отношения, я сразу начинаю от них скрываться, появляется какая то паника.что мне делать в данной ситуации

декабрь 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лилия

    32-й в Психологии

    Здравствуйте Наташа!

    «Фальшивое»- это Ваше ключевое слово-Вы не видите себя, не можете понять, где Вы настоящая, а где «фальшивая», поэтому и скрываетесь от новых отношений-страх, что обнаружат,  что Вы не такая, какой хотите казаться.

    отсюда и страх прервать отношения, Вы живете по принципу  «лучше синица в руках, чем журавль в небе». Повышайте свою уверенность, свою самооценку, учитесь любить и принимать себя такой, какая Вы есть, тогда сможете  распознать свои истинные чувства и тогда Вам навряд ли захочется насильно заставлять себя делать то, что не хочется и быть с тем, с кем не хочется, к кому душа не лежит.

    Выбор за Вами!

    Удачи Вам!

    декабрь 9, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. )) А вам и думать не надо "как мне поступить" — вы уже приняли решение и начали проявлять его в своих действиях " ссылаясь на плохое самочувствие, вы стали щадяще сводить отношения на нет.  Пожход достаточно мудрый и спокойный)) кстати, включите сюла и отновку _«сорри, я сейчас очень занята», «я сейчас не могу говорить — занята», или просто элементарное — «прости — мне лень)))

    И еще. Помните, счастливые отношения основаны на интересе и любви, но ни как на насилии над собой.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус