Юриспруденция

Решено

Доброе утро я прохожу банкротство могут ли при банкротстве снизить проценты а остальной долг выплачивать? - вопрос №4900692

сентябрь 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день, Ксения. При составлении плана реструктуризации долгов вы можете попробовать договориться с кредитором о снижении долга по процентам, такое снижение процентов возможно только с его согласия:
    ст.213.14 Закона о банкротстве:
    «С согласия отдельного конкурсного кредитора и (или) уполномоченного органа план реструктуризации долгов гражданина может содержать положение о погашении не в полном размере требований давшего такое согласие лица».
    Если же нет возможности погасить долг, то в случае успешного завершения процедуры банкротства долги списываются полностью, в том числе проценты.

    сентябрь 17, 2022 г.