Юриспруденция

могу ли обменять подарочный сертификат на оказание услуг турагенством на деньги? - Приморский край - вопрос №490253

Интересует такой вопрос: У меня на руках есть подарочный сертификат на моё имя на оказание услуг туристического агентства на сумму N-ю сумму, могу ли я отказаться от услуги и получить эти деньги от турагенства? каким законом я могу руководствоваться?

декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Необходимо обращаться в суд, при этом должен сохраниться документ, подтверждающий оплату.

    Подарочные сертификаты еще не урегулированы законодательством, поэтому каждый юрист оценивает их как объекты права по разному.

    Здесь одно из решений суда в полльзу возврата денежных средств http://www.zazakon.ru/pravovaya_informaciya/interesnye_resheniya_sudov/podarochnye_sertifikaty_-_chto_vzyat_podarok_ili_dengi/