Психология

Закрыт

Я должна уйти от человека который меня не держит. Правильно ли я сделаю? - вопрос №4903034

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Скляр Нина Николаевна

    85-й в Психологии

    Доброе утро, анонимный человечек. Не думаю, что совсем правильно. Человек может «не удерживать» Вас необязательно из-за того, что не ценит Вас, а например из-за робкости характера или в Ваших отношениях есть недоговоренности и он так же не понимает, нужен ли он Вам. Стоит всегда разговаривать со своим любимым человеком напрямую, говорить о своих чувствах и слышать его чувства, уважать себя и своего партнера, посмотреть не только со своей стороны, но и со стороны Вашего партнера, не оценивать все слишком резко и эмоционально

    сентябрь 19, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Удерживают обычно заложников. А гармоничные отношения выстраиваются на добровольной основе. Т.е. по доброй воле, где никто никого не удерживает. Замените слово «должна» на слово «хочу» и спросите себя: хочу ли я уйти от этого человека?

    сентябрь 19, 2022 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы вероятно мыслите так: если человек меня не удерживает, значит он меня не любит. Но это ложный вывод. Между тем, любит ли человек и удерживает он или нет, нит никакой связи. Человек может любить и удерживать. Может любить и ничего не делать. Может не любить и удерживать. Может не любить и не удерживать. Все зависит от характеров людей. Того что между ними уже было? Да, и кому вы должны? И с чьей точки зрения, вы хотите услышать оценку — правильно, неправильно? С точки зрения психологов, неправильно давать оценку.

    сентябрь 19, 2022 г.