Психология

Прошлые отношения - вопрос №49035

Здравствуйте, меня очень мучает тень прошлых отношений.

Два года назад я познакомилась с мужчиной (Илья). У нас возникла безумная страсть, которая в дальнейшем переросла в любовь (нам так казалось). Я ушла от гражданского мужа. Он развелся с женой. Мы начали вместе жить, он устроил меня к себе на работу (на руководящую должность). Я стала больше зарабатывать, он отличался от прежнего спутниканаличием денег, хорошей машины, приятной внешностью. Был еще один момент — у него на тот момент ребенку было 2 года. Поэтому ему приходилось платить алименты жене и он ездил к ребенку. Виделся с женой, но говорил, что его не тянет  к ней. Также в наши отношения была замешена доля мистики — подруга Ильи направила нас к колдуньям которые якобы помогали нам с работой и отношениями, но на поверке все кончилось плохо (мне кажется они не помогали а просто докладывали его подруге обо всем что мы рассказывали). Вообщем по итогу спустя пол года мы расстались. Точнее он позвонил мне и сказал, что нам надо пожить отдельно. Это был удар, потому что я любила его очень сильно и не могла представить себе как я без него. Плюс как раз в этот момент я потеряла работу (потому что подставилась сама вместо него, к бывшему мужу уже не было пути назад, денег тоже не было). Он извинялся, писал что был счастлив со мной и куда то все ушло, что он плохо поступил, оскорблял сам себя, но так и не приехал поговорить… перевозил мои вещи его друг, дал мне денег его друг, поддерживал его друг… а он просто забыл обо мне. Я писала ему смс какое-то время, искала встреч, месяц в себя приходила… проверяла его почту (я знаю пароль до сих пор)… потом узнала что он вернулся к жене, мне стало еще больнее. я не изменяла ему, но до сих пор не уверена был ли верен он, было ли ему больно… друг говорил что он сильно пил, переживал наше расстояние… колдуньи эти какое-то время мне звонили, поддерживали а потом пришла смс, что мы Вас не знаем и тд… я желал ему плохого, хотела чтобы его уволили, но у него наоборот сейчас хорошая должность и он добился всего чего хотел, счастлив с женой....

В данный момент я счастлива. Замужем. Очень люблю мужа. Но что-то тянет меня назад. Я  регистрируюсь в контакте под другим именем, чтобы общаться с женой Ильи, все так же проверяю его почту, думаю о том как хотела бы чтобы он упал от моего сногсшибательного вида сейчас… И сама понимаю что это глупо. Он и его жена отличная пара, у них ребенок. Он смогла его простить и принять. А я вероятно была всего лишь умопомешательством… временной заменой. Человек с которым я рядом любим, любит меня, уважает ценит. И я знаю, что окажись я сейчас на месте жены моего бывшего я сошла бы с ума и боролась бы за моего мужа и простила бы точно так же… И я дорожу человеком который сейчас со мной… Но я изменяю ему. А тому не изменяла. я хочу быть честной, и не хочу чтобы тень тех отношений мешала мне жить. Я уже удалила страницу в контакте… с которой переписывалась с его женой. Не знаю как мне отпустить те отношения. Как забыть?

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Diana

    1182-й в Эзотерике

    если вам действительно нужна помошь, напишите мне в чат, я считаю, что более глубокие разговоры не стоит выставлять на показ!

    с уважением Диана

    декабрь 21, 2010 г.

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Скорее всего вас тянет назад незавершенность ситуации. Вы так и не поняли, почему у вас произошел разрыв. У вас есть подсознательная обида на этого человека и вы хотите, чтобы он признал свою вину перед вами. Воможно вы следите за его жизнью, чтобы где-то промелькнуло: ему также было тяжело без вас. Но не находите. Думаю, если бы он сказал вам, что очень страдал без вас и попросил вернуться, вы бы не согласились. Но получили бы душевное удовлетворение. Ведь отказались бы вы, а не он.

    Но не стоит зацикливаться на прошлом. Его не изменишь. Отпустите этого человека из своего сознания. Пусть живет своей жизнью. Приймити эту ситуацию, как положительную. Ведь если бы вы тогда не расстались с тем парнем, у вас не было бы сейчас такого прекрасного мужа. Цените то, что имеете. Ведь настоящую ценность вещей мы понимаем только тогда, когда теряем.