Юриспруденция

Решено

Добрый день! Мы (взыскатель юр.лицо) подавали заявление о вынесении суд.приказа (долг) на должника. судебный приказ вступил в законную силу, Но мы расчитали долг - вопрос №4904255

неверно ( техническая ошибка). Можно ли теперь нам этот приказ обжаловать в кассац. порядке(гл.41 ГПК), просить отменить и направить на новое рассмотрение.

сентябрь 20, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Любовь! Попробуйте сначала вариант с исправление описки и явной ошибки на основании статьи 200 ГПК РФ:

    Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
    1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
    2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

    сентябрь 20, 2022 г.