Технологии

Здравствуйте, выбило выключатели в квартире и появился запах из щитка, после включил переключатель в подъезде и снова включил в квартире , все работает , запаха в квартире нет! Но безпокоил сам запах - вопрос №4905182

из щётка в квартире когда выбило! Чем черевато и что делать?

сентябрь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Необходимо провести проверку автоматов и проводов подключения в щитке. Если не подключали больших потребителей продолжительное время, то, скорее всего, это нарушение контакта, нагрев клеммы и как следствие, отключение автомата…

    Возможно, визуально осмотреть автоматы и подключенные к ним провода на предмет подгорания изоляции, это и будет говорить о неисправности.
    В последствии возможно повторение отключения автомата, возгорание и полное обесточивание.

    Для проверки и устранения неисправности такого характера необходимо вызвать электрика.

    сентябрь 21, 2022 г.