Юриспруденция

Решено

долевая собственность - Алтайский край - вопрос №490638

Здравствуйте! У меня куплена комната в трехкомнатной квартире, остальные две комнаты у женщины.Комнаты в договоре расписаны долями.У нее совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын.Теперь я хочу продать свою комнату, а эта женщина говорит что долевая идет дешевле на 30 прцентов, и впервую очередь я должна предложить ей.и еще я должна взять у нее разрешение на продажу.Скажите пожалуйста какие она имеет права,с какими трудностями я могу столкнуться? Заранее благодарна, Елена!

декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы имеете право продать свою комнату по своей цене, но перед этим предложить  купить её сособственнику в письменной форме за один месяц до продаже, если сособствение откажется её покупать, то тогда вы имеете право продать комнату 3им лицам, но не ниже той цены которую указали в письме предложив её сособственнику. Разрешение на продажу сособственника не требуется, а вот в случае регистрации других лиц(не собственников комнаты) в комнату-требуется.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Не не выше а НЕ НИЖЕ той цены которую предложили сособственнику. Извиняюсь немного перепутал.

    декабрь 11, 2012 г.