Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я жила с родителями и была прописана, собственником квартиры является мать и отец, за это время накопились долги по коммунальным услугам. Я выписана из квартиры около 5 лет. Недавно - вопрос №4906505

пришёл долг за эту квартиру по ком, услугам. Обязана ли я платить?

сентябрь 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Вы не обязаны платить дол по коммунальной услугам. Если этот долг образовался до того как Вы снялись с регистрационного учета, то по нему прошел срок исковой давности п. 1 ст. 196 ГК РФ) и в суде вы сможете сослаться на этот срок и Вам не присудят выплату задолженности. Если этот долг образовался после снятия Вас с регистрационного учета, то этот долг к Вам не относится и выставлять требования об уплате, они не имели право.

    сентябрь 22, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталья! Смотря за какой период. Если за период более 3 лет назад, то эту карту нужно грамотно разыграть, т.к. здесь не все так просто. Если это судебный приказ, то отменить его в срок. Если исковое заявление, то применить исковую давность.

    сентябрь 23, 2022 г.