Юриспруденция

могу ли я получать пенсию по инвалидности? - Дагестан - вопрос №490658

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я инвалид 2 группы получаю пожизненную пенсию мне сейчас исполняется 55 лет и меня заставляют отказаться от пенсии по инвалидности и получать только пенсию по старости.могу ли я отказаться от пенсии по старости и получать только по инвалидности? и имеют ли они право принудить меня?

декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заставить не имеют право, вы имеете право сами выбрать тот вариант который вас устроит, если пенсия по инвалидности выше, то естественно её и оставляйте.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 10, 2012 г.