Юриспруденция

ПРИВАТИЗАЦИЯ - Пермская область - вопрос №490686

Добрый день. Я замужем. Хотим приватизировать квартиру вместе с мамой (в квартире прописана я и мама). Сможет ли в случае развода мой муж претендовать на долю в приватизированной квартире. Как нужно правильно оформить приватизацию, чтобы в случае развода муж не смог претендовать на приватизированную квартиру? Спасибо.

декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае развода муж не сможет претендовать на квартиру, т.к он не имел право на приватизацию данной жилплощади, даже если вы его зарегистрируйте в этой квартире, то всё равно прав распоряжаться квартирой у него не будет.

    Оцените ответ пожалуйста.

    декабрь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Оформляйте в обычном порядке, ваш муж не будет иметь права ни на пользование ни на распоряжение данной квартирой.

    декабрь 10, 2012 г.