Психология

Решено

Не смотря на любовь послушала себя - вопрос №4907053

Была в отношениях год, из них 7 месяцев жили вместе.
Изначально отношения были на расстояние потом по определенным причинам пришлось переехать к нему.
мы в бытовом плане быстро сошлись. Мне с ним было комфортно, но потом через пару месяцев начались ссоры из-за того, что смотрим на жизнь абсолютно по-разному
1. Для меня важна романтика, цветы ( ему нет и даже если я говорила это в вежливой форме он игнорировал, ибо ему это чуждо )
2. До сих пор не познакомил с родителями, под предлогом, что они все далеко
. Потом поехал к ним без меня, я спросила как это понимать, почему меня не взял, причина: я с родственниками не в самых близких отношениях, просто для галочки., 3 года их не видел
3. При знакомстве на расстояние соврал о своей жизни ( оправдал это тем что не любит о себе говорить и не хотел открываться )
4. Отменял билеты, когда были ссоры
Уважаемые эксперты, я понимаю, что вы скажете перечитай свои пункты и уже видно, что сама влезла, но сыграл со мной один фактор это любовь и поэтому смотрела на него через призму влюблённости.
В итоге мы расстались, но он мне сейчас помогает с переездом, ведёт себя вежливо и я прям забываю о плохом, но как только возникают точки соприкосновения сразу возвращаюсь на землю
И у меня сейчас противовес,
во-первых, это мои первые серьёзные отношения были
во-вторых, я понимаю что в отношениях нужен компромисс, но я потеряла доверие и боюсь уступать, ибо мне кажется он эгоист и только будет пользоваться моей любовью к нему ( то есть заботой ).
Но, не смотря на эти чувства и эту теплоту которая испытывала к нему боюсь идти на встречу даже этим примирениям.
Я считаю, что не стоит ломать себя и свои принципы
И теперь сижу и думаю, права что не захотела что-то исправлять, ибо я понимаю что не смогу его простить ( те пункты которые перечислила) и понимаю что он не изменится, ибо прошло достаточно времени, если бы хотел, давно бы услышал мои желания, а не свои принципы, хотя я как женщина действительно как умела старалась.

Вопрос задан анонимно сентябрь 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

  • Кочина Ирина Валерьевна - аватарка

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Да, действительно Вы старались и много вкладывались в эти отношения. И Вас обижало именно то, что с его стороны не было такой отдачи ( во всех Ваших пунктах об этом, это фактически Ваша обида на него). Вам хотелось больше любви, внимания ( цветы), понимания ( отменял билеты вместо того, чтобы Вас выслушать и понять), но всего этого он Вам не давал.
    Еще и врал и не хотел знакомить со своей семьей. Что касается семьи, то сразу скажу, там действительно неизвестно какие отношения, может быть, он на самом деле не откровенничает с родственниками, они могут его осуждать, поучать и из-за этого он может избегать рассказывать им о своей жизни.
    Но если снова вернуться к тому, с чего я начала, то здесь усматривается то, что он как будто не совсем был готов к длительным, близким  и доверительным отношениям.
    Вот он сейчас вежлив, помогает Вам- но это как раз тогда, когда вы несколько дистанцированы друг от друга.
    И с Вашей стороны, с учетом опыта этих отношений, уже есть страх довериться, и, повторяюсь, много обид.
    Мне кажется, что вы оба не совсем были готовы к близким отношениям.
    Были взаимные ожидания, но не было понимания.
    И я хочу сказать Вам, что на самом деле, так как эти отношения еще продолжаются, у Вас есть шанс их наладить.  Но только для этого Вам обязательно надо пойти к психологу и проработать их.

    сентябрь 22, 2022 г.
  • Игорь Викторович - аватарка

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    А что значит романтика? Вот вы живете вместе. Он пришел с работы/учебы. И вы пришли. Как ему создать романтику, если он не знает конкретного оформление этого. Слова известные и понятные, но это достаточно абстрактно. Может свечи ему надо зажигать, включать приятную для вас музыку и доставать красивые бокалы для вина? Или можно без свеч и вина? 
    Он понимал, что значит романтика? Вы смогли это объяснить ему.
    Про цветы и романтику- это первый пункт. Значит самый главный. Значит остальные пункты важные, но вы можете его понять. Но первый пункт для вас очень важен.
    А вот цветы? Какие цветы нужны вам? Он смог узнать точно?
    Или он должен угадать то, что вы сами точно не знаете? Ну, если не угадывал, а должен был, то вы точно — не пара.
    Почему не познакомил с родителями? Предположу, что он не видел в вас жену. Статус ваш был неопределен для него, вот и не знакомил, так как не знал как вас представить им. Сожительница? Но это как бы неприлично. Его можно понять.
    Соврал при знакомстве? Ну, так делают многие, т.к. хотят выглядеть круче и интереснее, чем они есть на самом деле. Тоже можно понять.
    Ну, а 4 пункт про отмену билетов — не совсем понятен. Куда билеты? К родителям? Или на концерты или футбол? И что здесь такого? Или вы хотели его контролировать на все 100 %, а билеты — это способ уйти туда, где можно ослабить контроль.
    И еще. А вопрос у вас какой? Что вы сами отели спросить у психологов?
    Добра и счастья вам!

    сентябрь 22, 2022 г.
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы старались, строили отношения, НО, возможно, Вы опираетесь на свои критерии в отношения и если эта так не получается, то разочаровываетесь и видите в этом то, что партнёр Вас не любит.
    1. цветы и романтика — у каждого человека свой язык любви, часто девушки встречаются с тем, что мужчины не романтики — скорее в силу воспитания или тех установок, убеждений, которые формировались годами (например, мальчики не плачут или не любят цветочки и розовый цвет — словно, это лишение их мужественности и поэтому мужчины могут или дарить по праздникам, а в обычное время проявлять любовь иначе...)  Вряд ли по этому пункту можно говорить о том, что это его проявление не любви к Вам. Скорее здесь Вы оба не услышали друг друга
    2. Он не познакомил с родителями. И здесь Вы видите опять — его нелюбовь. А так ли это?  это говорит о том, что у него нет близких отношений с родителями и родственниками — почему? это уже следствие того, как складывались отношения в их семье и возможно, он не хочет посвящать их в свою жизнь и это Вам и говорил, что встреча — для галочки.
    3. То, что при знакомстве не всё рассказал — такое бывает и часто, люди могут бояться быть отвергнутыми и поэтому что-то не говорят или прикрашивают...
    4. отменял билеты, когда Вы были в ссоры… скорее всего были сомнения в том, что происходит между Вами.


    Вам важно не просто перечислить для себя те пункты за которые Вы не можете его Простить -а  увидеть себя! Чего Вы ждете от отношений? от мужчины? от себя в них? на что Вы опираетесь, и верны ли Ваши точки опоры?

    сентябрь 23, 2022 г.
  • Пылаева Наталья Андреевна - аватарка

    Пылаева Наталья Андреевна

    22-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вам важно понять, готовы ли Вы принимать его таким, какой он есть и не пытаться переделать. Если готовы, то тогда стройте отношения такими, какие они есть. Если не готовы, тогда и отношений не будет, он не хочет меняться, потому что ему это не нужно, его всё устраивает, а Вас нет.
    Если Вы готовы построить отношения так, как есть. То можете создавать романтику самостоятельно в отношениях, купить билеты в кино, устроить романтический ужин.
    А для Вас важно познакомиться с родителями? Вы со своими знакомили?
    Вы пишите, что при знакомстве соврал о своей жизни. А что именно не сказал Вам или в чём соврал?
    Мужчина мог отменить билеты из-за ссор с Вами, из-за обиды. Важно не ссориться в следующий раз, а решать недопонимания, которые возникают между Вами. В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Попробуйте при разговоре использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
    Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношениях, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом. Есть ли в Ваших отношениях манипуляция? Манипуляция – это, способ добиться своего, сделать так, как хочет сам человек. 
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    сентябрь 23, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Муж морально изводит

Вопрос задан анонимно июль 20, 2010 г.

Психология

СЫН (25 ЛЕТ) МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТ

ноябрь 18, 2010 г.

Психология

Решено

Проявление агрессии

Вопрос задан анонимно январь 26, 2011 г.

Психология

vip

Мастурбация во время сна.

Вопрос задан анонимно март 18, 2010 г.

Психология