Психология

Подскадите что делать - вопрос №49078

Здравствуйте! У меня такая проблема. За мной 2 года ухаживает молодой человек. Недавно я ответила на его ухаживания взаимностью. Но оказалось, что он в это время встречался с девушкой (по его словам ничего серьезного). И когда он решил ей намекнуть, что между ними все кончено, она начала угрожать, что наложит на себя руки, если он уйдет. Подскажите, что делать вданной ситуации

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    Что делать Кому? Вам или молодому человеку?

    Вам - ничего, это их взаимоотношения, они и должны разбираться.

    декабрь 21, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Заниматься «динамо-манипуляциями» могут оба пола.

    2 года за Вами - Вы не отвечали…

     Вероятно, пришло время камни разброшенные собирать – включилось «динамо» с другой стороны.

    Вам стоит разобраться в своих установках-импульсах, что запускают подобные механизмы в отношениях и притягивают именно такую матрицу «подобного к подобному»

    Какой Зов от женщины – такой и отзыв.

    За познанием мелодии своего Я – можете обратиться ко мне в приват, и уже после прояснения, возможны  конкретные детали, время, сроки и тема Вашей личной программы.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    декабрь 21, 2010 г.

    Наталия

    4-й в

    Онлайн

    Здравствуйте! Проблемы здесь вообще нет. А если и есть, то точно не у вас.

    Девушка эта влюблена сильно в парня, или , может, даже не влюблена, а просто настолько за него вцепилась (другими словами - одержима), что пытается уже любыми способами удержать. Но, поверьте мне, она не осмелиться ничто с собой сделать, это только слова, шантаж...единственный способ привлечь к своей персоне внимание. Вот и все. Поплачется и перестанет. Я даже на своем опыте могу вам такое сказать, это только жалкие последние умолвки, ни вашей вины, ни вины парня здесь нет.

    Девушка, видимо, очень неуверена в себе и ей кажется, что никто ее больше не полюбит. Так делают только слабые люди, без чувства собственного достоинства. И чем больше вы и ваш парень будете на это все реагировать , тем больше она будет себе позволять.

    Так что расслабьтесь и живите своей жизнью и за себя переживайте! Займитесь построением отношений!

    Другое дело если парень на это ведется и это влияет на отношения...в таком случае просто старайтесь ему обьяснить, что никакого смысла нет на этот шантаж вестись, ведь она только этого и ждет. И к тому же, он собирается так до бесконечности делать? И она будет ему диктовать, что делать? Он хочет тратить свое время на нее и встречаться из за жалости? К чему это приведет?

    Думайте о себе, любите друг друга. Верю, что все у вас наладится. А вот девушке этой не повредил бы сеанс у психолога:)

    Удачи вам! Будут вопросы - пишите

    декабрь 21, 2010 г.
  • В данном случае, Вы сами правильно обозначили действие: УГРОЖАЕТ. Это жёсткая и очевидная манипуляция. Вы здесь ничего не должны делать. Возможно, как-то поддержать мужчину, если он Вам дорог и нужен. А разбираться со своими барышнями - это его МУЖСКОЕ дело. И выбирать с кем он остаётся и на каких условиях, иначе, Вы втягиваетесь в треугольные отношения. Вам это надо?

    декабрь 22, 2010 г.