Психология

Решено

vip

Добрый день! У нас кот ( 2-3 года) взяли из приюта в годовалом возрасте. Живет у нас около 1,5 лет. Сейчас взяли еще кошку ( ей 4 года) тоже из приюта. Оба кастрированы, кошка - вопрос №4908576

у нас уже около месяца, запахи друг друга знают, даже могут кушать вместе, но как только трапеза заканчивается или кот пытается проникнуть в комнату, где сидит девочка, он пытается ее «оплодотворить». Кошке естественно это не нравится, она вся шипит, боится и нервничает. По другому кот знакомится не хочет, все время пытается запрыгнуть на нее. Как подружить их?

сентябрь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
    На сайте есть раздел Ветеринария
    www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets

    сентябрь 24, 2022 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день, Мария!
    Ваши животные не враждуют. Потому и помогать дружить им не нужно))
    У котика срабатывают сексуальные инстинкты и это чисто физиологическая причина. Кастрация — это удаление половых желез, но еще мозг, и он продолжает вырабатывать «половые гормоны». Они не несут вреда и не вызывают страданий у животного, но периодически сексуальное поведение имеет место.
    Лучшее, что вы можете сделать — это пойти с котом в ветеринарную клинику, рассказать ситуацию и попросить помощь. Вам могут предложить капли, подавляющие инстинкт.
    Удачи!

    сентябрь 24, 2022 г.