Психология

Решено

Что делать........? - вопрос №490876

Что делать если ребенок 12 лет считает себя никем?

декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Дембо

    144-й в Психологии

    Этому ребенку необходимо больше внимания взрослых, интереса к самым разным его/ее занятиям, увлечениям, планам на будущее, если они уже есть. Если чувствует себя никем, значит кем-то хотелось бы быть. Важно поинтересоваться, кем? И поощрять увлечения.

    декабрь 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Настя, ребенок вырастает благодаря идентификации с родителями. Если отношения нарушены, то ребенок не признает себя достойным родителей, или не признет родителей достойными, чтобы на них походить. Тогда у него появляется самоуничижение.он считает себя никем. Ребенку и его родителям нужна работа с психологами.

    декабрь 10, 2012 г.