Психология

Здравствуйте. Когда у меня происходит длительный эмоциональный стресс, начинает в прямом смысле слова все валиться из рук. Все что я не возьму а руки -, падает, рассыпается, проливается. Я выявила - вопрос №4909288

для себя взаимосвязь между своим состоянием и «криворукостью» грубо говоря. Почему так может быть?

Вопрос задан анонимно сентябрь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, всё верно, это так на телесном уровне проявляются те эмоции, которые Вы испытываете в это время. Это волнение, страх, тревога. Если Вы испытываете  стресс, тогда давайте себе время, высвободить те эмоции, которые Вы испытываете — можете прибегать к двигательной активности — ведь стресс сопровождается выбросом гормонов, поэтому Вы и не можете держать всё в руках — нужно высвободить свой организм от него. Поэтому очень хорошо подойдет именно физическая нагрузка — поприседать, попрыгать, сделать зарядку. Тело освободиться от этого гормонального фона, вернется твердость в действиях.

    сентябрь 25, 2022 г.

    Ирина

    76-й в Психологии

    Добрый день. Ваше тело может воспринимать предмет в ваших руках, как еще одну проблему. Вы в стрессе, не разрешенном, в напряжении и даете себе еще одну задачу — возможно и «криворукость» это способ снизить нагрузку на себя в данном моменте

    сентябрь 25, 2022 г.
  • это защита. реакцию на стресс можно изменить

    сентябрь 26, 2022 г.