Психология

Как помочь человеку понять свое истинное "Я"? - вопрос №49094

Здравствуйте!
Начну рассказвать сначала=)
Однажды помог человеку и почувствовал прилив бодрости и положительных эмоций, тогда же не обратил на это внимания (ну хорошо и хорошо — все как обычно, как у всех). Затем это повторялось вновь и вновь по жизни и я понял — радостно, когда вижу улыбку человека, вижу, что ему приятно — неважно преподаватель это или старик, скоторым просто поддержал беседу в общественном транспорте.
С тех пор понял… даже почувствовал, что отныне буду помогать окружающим, ведь мне от этого приятно, таким заряжаюсь как аккумулятор от розетки. Параллельно с помощью окружающим нравится фотография, увлекаюсь психологией. Недавно начал читать книги: Анхель де Куатьэ и нашел там множество подтверждении своим мыслям — у меня получается понимать многое из описанного самому, причем не зная этого — очень удивился сам себе.
В общем рассказать мог бы еще много, но задам наконец свой вопрос: ПОДСКАЖИТЕ, КАКИМ ОБРАЗОМ МОГУ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ВСЕ ТО, ЧЕМ МНЕ НАСТОЛЬКО ПРИЯТНО ЗАНИМАТЬСЯ — ОТ ДУШИ?
В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ НАЧАТЬ ДВИГАТЬСЯ (ШАГАТЬ)
P.S. Скоро заканчиваю вуз и начнется самостоятельная жизнь. Хочу сполна реализовывать себя в направлении, которое мне по душе. ВЕРЮ, ЧТО ЭТО БУДЕТ! =)

Вопрос задан анонимно декабрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Своё Я, прежде стоит обнаружить, это как в мелодии, композиции, есть главня тема, тональность...

    Согласитесь, может быть одна мелодия, но на разных инструментах она и звучит по-разному... Правда?!

    А следующий этап после обнаружения и кристаллизации -

    • это "обратная связь"

     как Вам ответит пространсто, в том числе и люди, которым Вы захотите свою помощь вчинить.

    Помните следующее: "никогда не оказывайте услуг о которых Вас не просят" О. де Бальзак.

    Когда первый протест на мои слова пройдёт, и Вы немного выйдя в мир, через обратную связь, поймёте о чём я? - тогда можете обратиться, но уже в приват.

     удачи!

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    декабрь 21, 2010 г.
  • Используйте свою будущую профессию в этом направлении, какой бы Ваша профессия не была.

    декабрь 21, 2010 г.

    Владимир

    87-й в Психологии

    Делайте то что вам хочется в любой момент времени !!!!

    декабрь 21, 2010 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    А почему у Души не спросите? Она гораздо ближе и намного лучше знает вас, чем кто-либо.

    декабрь 21, 2010 г.