Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №490955

Скажите пожалуйста: мой муж получил землю в наследство по суду сельхозназначения общая долевая собственность в баллогектарах получил свидетельство о гос.регистрации но ее не выделял в натуре, его родственники могут продать или что-либо сделать без его ведома с этой землей

декабрь 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если имеется ввиду так называемая земельная доля, то Ваш супруг может  завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Остальные способы распоряжения земельной долей возможны только после ее выдела в натуре.

    Если Вас интересует порядок выдела или остались другие вопросы, пишите мне лично.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов

    декабрь 11, 2012 г.