Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

600 i

Нотариальная доверенность - вопрос №4909789

Необходимо составить или дать образец доверенности для заверения нотариуса. Доверенность нужна для передачи прав другу или родителю для
— совершения операций по банковским счетам (всем) (переводы, снятие, закрытие, открытие, блокировка, пополнение, покупка)
— отношения с нынешним работодателем (подача заявления на увольнение, право подписи под таким заявлением, получение трудовой книжки — и все, что может быть связано с процессом увольнения передающего право)
— получение справок и выписок о состоянии здоровья, судимости, постановке на учет и т.д. в МФЦ и других профильных органах.

сентябрь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Карина! Если с нуля составлять, то это будет для Вас очень дорого. У нотариуса есть масса готовых шаблонов, один из которых точно подойдет, а Вы сэкономите деньги, т.к. у нотариуса это будет стоить в разы дешевле. Опишите свои пожелания нотариусу просто и он подберет Вам текст доверенности. Так что не тратьте деньги зря.

    сентябрь 25, 2022 г.

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Карина! Вам стоит непосредственно обратиться к нотариусу с этим вопросом, так как нотариусы не заверяют доверенности принесенные клиентами. Такая у них практика. С чем это связано они не раскрывают. Но они с Вас возьмут и за составление доверенности и ее заверение.

    сентябрь 25, 2022 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Добрый день, Карина.

    1. Образец доверенности для операций по банковским счетам по ссылке.
    2. Образец доверенности для отношений с работодателем по ссылке.
    3. Образец доверенности на получение разнообразных документов по ссылке

    В любом случае нотариус, как правило,  использует свои шаблоны доверенностей, но Вы вправе требовать внесения туда тех или иных полномочий, которые Вам необходимы.

    С уважением, Роман.

    сентябрь 25, 2022 г.