Юриспруденция

Что делать если выселяют родители? - вопрос №49102

Здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться, дело в том, что мы с законным мужем проживаем в одной квартире с моими родителями. Квартира 60 квадратных метров, 32,1 жилая площадь. Квартира приватизирована и мне принадлежит 10,7, т.е я прописана и также являюсь собственником жилья. Муж не прописан. С родителями с самого детства живем как кошка с собакой. Жить не возможно постоянные скандалы, покабыла не замужем отец часто избивал. Мать страдает алкоголизмомв тяжелой форме, возможно(судя по её поведению в алкогольном опьянении) началась белая горячка. Родители настроены против нас агрессивно, и теперь стараються выселить. Отец угрожает, что расправиться физически и со мной и с мужем. Пригрозили, что стоит нам выйти за порог, они нас обратно не впустят. Идти нам больше некуда, на улице -36 мороз. Что нам можно сделать? И как мне отсудить свою долю в квартире, учитывая, то что сам дом находиться на окраине города, в не очень благоприятном районе, да и ремонт в квартире отсутствует, квартира в ужасно запущеном состоянии. Риэлторы отказываються работать с такой квартирой. Дом новый, кирпичный. Если дело касается размена оба завышают цену и риэлторы опять таки отказываются с ними работать. Мой документ о том, что я собственница(о приватизации), находиться у матери и отдавать она его не собирается. Что делать? И могут ли они выселить мужа?
Что делать если незаконно выселяют?

декабрь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Вряд ли выселят. Выселить можно, если бы ваш супруг был бы там зарегистрирован, а он там даже не зарегистрирован.  Вы можете написать заявление в милицию о том, что вам угрожают. А как правило при разбирательстве учасковые говорят, что муж может проживать на вашей доле.  Он же проживает с вами в комнате. А если доверяете мужу как самой себе можете часть своей доли подарить ему и он может зарегистрироваться в этой квартире без согласия ваших родителей. Но это в самом крайнем случае. Так как в жизни все бывает и потом можно пожалеть о дарении.

    А если вас не впустят, то вы имеете право вскрыть дверь при помощи МЧС и милиции. И вы на это имеете полное право.  Продать можно и долю в квартире, но как правило это низкая цена. Тем более с такими жителями. Удачи!!!

    декабрь 21, 2010 г.