Юриспруденция

vip

600 i

Вынесено 15 сентября 2022,срок обжалования 25 сентября.Если подам завтра,успею ли.И на что опираться.И вообще как сделать чтобы не садится на 10 суток...Они изьяли паспорт и паспорт у них.Забрать - вопрос №4910372

могу только когда приду к ним, чтобы отправиться отбывать наказание эти 10 суток изображение из вопроса - Вынесено 15 сентября 2022,срок обжалования 25 сентября.Если подам завтра,успею ли.И на что опираться.И вообще как сделать чтобы не садится на 10 суток...Они изьяли паспорт и паспорт у них.Забрать изображение из вопроса - Вынесено 15 сентября 2022,срок обжалования 25 сентября.Если подам завтра,успею ли.И на что опираться.И вообще как сделать чтобы не садится на 10 суток...Они изьяли паспорт и паспорт у них.Забрать изображение из вопроса - Вынесено 15 сентября 2022,срок обжалования 25 сентября.Если подам завтра,успею ли.И на что опираться.И вообще как сделать чтобы не садится на 10 суток...Они изьяли паспорт и паспорт у них.Забрать

сентябрь 25, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Евгений! Вам нужно подать в вышестоящий суд (можно через суд первой инстанции) жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьями 30.1-30.9 КоАП РФ в течение 10 дней с получения копии постановления. Если не можете сделать это лично, то можно сделать через представителя. Также жалобу можно направить почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    сентябрь 25, 2022 г.

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Срок обжалования 10 суток с момента получения копии постановления. Для обжалования паспорт не нужен, Вам достаточно направить жалобу в суд заказной почтой даже в последний день обжалования, квитанция почты сохраните. Полиция не вправе изымать паспорт, поэтому Вы вправе обратиться в связи с этим к прокурору.

    сентябрь 26, 2022 г.

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Евгений! Если Вы действительно получили постановление 15 числа и последний день попал на выходной, то он переносится на первый рабочий день (то есть сегодня) согласно ст. 4.8 КоАП. Если Вы не подали до сих пор жалобу, у Вас есть время до пяти часов. И тот факт, что полиция отняла у Вас паспорт, не является основанием для не принятия жалобы судом. Что касается полиции пишите заявление на имя начальника полиции, по факту самоуправства сотрудников полиции и паспорт Вам отдадут.

    сентябрь 26, 2022 г.

    Гусаров Никита Сергеевич

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, по сроку подачи жалобы еще проходите, проблем нет.

    Для того, чтобы потенциально не «садиться на 10 суток» необходимо установить все обстоятельства дела и выработать правовую линию защиты, на которую будет упор в жалобе.

    Более подробно по данному вопросу рекомендую пообщаться со знающим юристом. Если понадобится помощь — пишите, буду рад помочь!

    октябрь 19, 2022 г.

    Денис

    36-й в Психологии

    К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос, так как не уточнено, какое наказание вам грозит и по какой статье вы были приговорены. В любом случае, если у вас есть срок обжалования, то вам стоит обратиться к адвокату или юристу для консультации по вашему делу и принятию соответствующих мер. Кроме того, если у вас есть определенные обстоятельства, которые могут повлиять на ваше дело, вы можете предоставить их в качестве доказательств в суде. Если ваш паспорт находится у судебных властей, вы можете запросить разрешение на его возврат, чтобы вы могли подать апелляцию в срок.

    апрель 15, 2023 г.